Абитуриентов СПбГУ подготовят для работы в Ленинградской области

Санкт-Петербургский государственный университет и комитет образования Ленобласти теперь будут сотрудничать. Для этого они подписали соответствующее соглашение.

Теперь для абитуриентов будут устраивать дополнительный конкурс, по результатам которого намерены заключать договоры о целевом обучении с последующим трудоустройством в компании Ленобласти. Это позволит закрыть кадровый дефицит на региональных предприятиях. При этом студенты тоже смогут быть уверенны в приёме на работу в государственные компании.

Отмечается, что участвовать в конкурсе смогут все россияне, однако после окончания обучения в вузе будут работать именно в Ленинградской области.

Кроме того, студенты также будут проходить практику в организациях, куда позже гарантированно трудоустроятся по целевому обучению.

© 2024 Фонтанка Ньюс | Сетевое издание. Все права защищены.
Учредитель Кацман К.М.
Главный редактор Кацман К.М.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запись в Реестре № ФС77-84892 от 31 марта 2023 года
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.
Яндекс.Метрика