Автомобили через ЕАЭС подорожают на 20-25% из-за новых правил таможенного оформления
Согласно информации, предоставленной независимым консультантом по автопрому Сергеем Бургазлиевым, автомобили, поступающие в Россию через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), подверглись удорожанию на 20-25 процентов из-за новых требований таможенного оформления. С 1 апреля власти ужесточили контроль за расчетом платежей за ввоз таких машин, что приведет к учету всех недоплат по налогам и сборам в утилизационном сборе как для юридических, так и для физических лиц. Начисления будут производиться на основе утвержденной формулы, определенной постановлением правительства. Об этом сообщили в информационном агентстве «Лента.ру».

Известный юрист Иван Соловьев рассказал информационному агентству «Прайм», что предстоящие изменения в подходе к ввозу растаможенных иномарок в страны ЕАЭС сведут на нет неоправданные привилегии по сравнению с процедурой таможенного оформления в России, а также прекратят поставки автомобилей из Китая в некомплектной версии, которая не предназначена для местных условий.

Фото: lenta.ru
© 2024 Фонтанка Ньюс | Сетевое издание. Все права защищены.
Учредитель Кацман К.М.
Главный редактор Кацман К.М.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запись в Реестре № ФС77-84892 от 31 марта 2023 года
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.
Яндекс.Метрика