Эксперт по ЖКХ Крохин объяснил «снежный коллапс» в Петербурге нежеланием чиновников работать

Одной из главных причин отсутствия улучшений в работе петербургских коммунальных предприятий по уборке снега является низкая эффективность городских властей, уверен председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Константин Крохин.

Эксперт подчеркивает, что жители Петербурга уже не первую зиму страдают от некачественной уборки города от снега. В сложившейся ситуации Крохин обвинил чиновников Смольного, которые допускают управленческие ошибки.

«Петербург славится плохой организацией труда, это касается и уборки улиц от снега и наледи. <…> По сути, Санкт-Петербург превратился в большой-большой мегаполис-провинцию, то есть провинциальный город. Подходы несовременные к управлению», — заявил Крохин.

Также эксперт подчеркивает, что команда губернатора Петербурга Александра Беглова не смогла организовать контроль за уборкой снега. По мнению Крохина, петербургские чиновники попросту не хотят работать.

«Я вижу, что главная проблема заключается в неправильной организации работы. А это говорит о том, что в Петербурге – неэффективная администрация городская. <…> Поэтому это ключевое – чиновники не умеют работать и не хотят», — подытожил эксперт.

Стоит отметить, что эксперты регулярно критикуют работу Комитета по благоустройству и коммунальных служб за то, что они не справляются с уборкой города в зимний период. Однако чиновники лишь продолжают оправдываться «аномальными снегопадами» и лишь обещают навести порядок.

Ранее жители Санкт-Петербурга пожаловались на коммунальные службы, которые складируют «кучи Беглова» на газонах. В результате это может привести к уничтожению зеленых насаждений, о чем неоднократно заявляли эксперты. 

© 2024 Фонтанка Ньюс | Сетевое издание. Все права защищены.
Учредитель Кацман К.М.
Главный редактор Кацман К.М.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запись в Реестре № ФС77-84892 от 31 марта 2023 года
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.
Яндекс.Метрика