Украинские силы потеряли до 150 человек в попытках проникновения на российскую территорию
Согласно данным от пресс-службы Министерства обороны России, за последние сутки украинские силы понесли значительные потери в результате неудачных попыток проникновения на территорию России через направление в Белгородской области. По оценкам, количество убитых и раненых составило до 150 человек. Об этом сообщили в информационном агентстве «Лента.ру».

Кроме того, во время столкновений противник потерял два танка, три автомобиля и одну боевую машину реактивной системы залпового огня Vampire чешского производства. В соответствии с заявлением президента России Владимира Путина от 15 марта, украинские силы предприняли попытку атаковать территории Курской и Белгородской областей с использованием диверсионных подразделений, насчитывающих более 2,5 тысяч человек, а также 35 танков и около 40 боевых бронированных машин.

Фото: lenta.ru
© 2024 Фонтанка Ньюс | Сетевое издание. Все права защищены.
Учредитель Кацман К.М.
Главный редактор Кацман К.М.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запись в Реестре № ФС77-84892 от 31 марта 2023 года
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.
Яндекс.Метрика