В Ботаническом саду Петра Великого будет проходить фестиваль «Яблоневый цвет»

В Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «Яблоневый цвет» в Ботаническом саду Петра Великого. Этим поделилась пресс-служба Ботанического сада.

Так, мероприятие проходило 20 и 21 мая. В Северной столице петербуржцы и гости города провели время и налюбовались цветущими деревьями. Посетители могли прогуляться по парку-дендрарию, посетить оранжерейный маршрут и Ботанический музей, а также выставку «Примулы-аурикулы Северо-Запада». Юных посетителей ждали различные мастер-классы.

В Ботаническом саду Петра Великого была возможность увидеть двенадцать природных видов и четыре межвидовых гибрида яблони. Также можно было познакомиться с коллекцией яблонь парка-дендрария.

На сайте сада подчеркивали, что этот нежный и потрясающе изменчивый цветок яблони любила императрица Екатерина II.

Отмечается, что билеты на фестиваль можно было купить в кассах и на сайте Ботанического сада.

© 2024 Фонтанка Ньюс | Сетевое издание. Все права защищены.
Учредитель Кацман К.М.
Главный редактор Кацман К.М.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запись в Реестре № ФС77-84892 от 31 марта 2023 года
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.
Яндекс.Метрика