В Петербург привезут скелет шерстистого мамонта

Петербуржцы будут иметь возможность увидеть останки крупного самца шерстистого мамонта. Его будут показывать на выставке «Окаменевшее время». Скелет привезли из Новосибирского краеведческого музея. Этим поделились в его пресс-службе.

Так, жители и гости города смогут рассмотреть самый полный скелет шерстистого мамонта. Данный экспонат является единственным в мире, и его считают гордостью палеонтологической коллекции России.

Известно, что скелет молодого самца обнаружили на территории Новосибирской области в 2011 году. Длина останков составляет 5,5 метра, а его высота – более 3 метров.

Отмечается, что имя мамонту выбрали не случайным образом. Оно отображает его уникальность и большие размеры.

Выставка «Окаменевшее время» состоится 25 и 26 мая в рамках Дней культуры Новосибирской области. Побывать на ней можно будет в Академической капелле.

© 2024 Фонтанка Ньюс | Сетевое издание. Все права защищены.
Учредитель Кацман К.М.
Главный редактор Кацман К.М.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запись в Реестре № ФС77-84892 от 31 марта 2023 года
Телефон: +7(901)509-28-08
Электронный адрес: mediarustribuna@gmail.com
МЕДИАГРУППА MOS.NEWS
Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на тексты и иллюстрации принадлежат их авторам. Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.
Яндекс.Метрика